Часто задаваемые вопросы

1. Какие компоненты входят в состав Колдакт® Флю Плюс и какую функцию они выполняют?

В состав Колдакт® Флю Плюс входят:

  • парацетамол – оказывает жаропонижающее действие и облегчает боль в горле, головную, мышечную и суставную боль;
  • фенилэфрин – уменьшает отек и гиперемию слизистых оболочек верхних дыхательных путей и придаточных пазух носа;
  • хлорфенамин – антигистаминный препарат, он устраняет слезотечение, зуд в глазах и носу.

2. Что отличает Колдакт® Флю Плюс от других противопростудных препаратов?

Подавляющее большинство симптоматических противопростудных препаратов выпускаются в форме порошков для разведения либо таблеток. Такие препараты, как правило, необходимо принимать не менее 3-4 раз в сутки.

Колдакт® Флю Плюс является препаратом пролонгированного действия. Это означает, что действие одной капсулы продолжается в течение 12 часов, следовательно, препарат можно принимать всего 2 раза в сутки.

3. Почему Колдакт® Флю Плюс нужно принимать всего 2 раза в сутки?

Активные компоненты Колдакт® Флю Плюс заключены в небольшие гранулы. Эти гранулы произведены с таким расчетом, чтобы высвобождение активных компонентов из них продолжалось в течение длительного времени. Поэтому действие одной капсулы продолжается в течение 12 часов, и, следовательно, препарат можно принимать всего 2 раза в сутки.

4. Как долго можно принимать Колдакт® Флю Плюс?

Согласно инструкции по медицинскому применению препарата Колдакт® Флю Плюс, препарат применяется в течение 3-5 дней. Продолжительность приема в качестве жаропонижающего средства – не более 3-х дней, в качестве обезболивающего – не более 5 дней. Если по окончании курса приема препарата выраженные симптомы сохраняются, необходимо обратиться к врачу.

5. У меня ОРВИ. Поможет ли мне Колдакт® Флю Плюс?

Согласно инструкции по медицинскому применению препарата, Колдакт® Флю Плюс показан для симптоматического лечения «простудных» заболеваний, гриппа, ОРВИ.

6. Можно ли принимать Колдакт® Флю Плюс детям?

Согласно инструкции по медицинскому применению препарата Колдакт® Флю Плюс, применение препарата разрешено для взрослых и детей старше 12 лет.

7. Можно ли принимать Колдакт® Флю Плюс вместе с другим жаропонижающим препаратом?

Согласно инструкции по медицинскому применению, Колдакт® Флю Плюс нельзя сочетать с другими препаратами, содержащими парацетамол. Если, несмотря на прием препарата, заболевание сопровождается продолжающейся лихорадкой или наблюдаются повторные повышения температуры, необходимо обратиться к врачу.

8. Какие противопоказания и побочные действия Колдакт® Флю Плюс?

Смотрите инструкцию препарата на сайте.